Решения приняты на заседании городского оперативного штаба.

Городские власти озвучили меры, которые будут приняты для борьбы с коронавирусом в ближайшее время. Во вторник, 5 октября, в администрации состоялось заседание городского оперативного штаба под руководством и.о. главы города Анатолия Лукиенко.

Было отмечено, что по итогам прошедшей недели в Сызрани фиксировался значительный рост заболеваемости. Наибольший прирост заболевших среди работников сферы услуг, банков и офисов, а также работников транспортных предприятий.

Представители сызранской администрации будут проводить контрольные мероприятия по соблюдению масочного режима и социальной дистанции в торговых центрах, ресторанах и кафе, общественном транспорте.

Для наращивания темпов вакцинации среди категории граждан 60+ в Сызрани запланировали совещания с ТОСами. Оно намечено на 6 октября. С представителями сферы услуг и ресторанного бизнеса подобная встреча пройдет 7 октября. Об этом сообщили на сайте городской администрации.

Накануне, 4 октября прошло заседание областного оперативного штаба. В связи с ухудшением эпидситуации на территории региона губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поставил задачи усилить контроль за работой промышленных предприятий по исполнению санитарно-эпидемиологических норм и направлению части работников на дистанционный режим.

Глава региона поставил задачу проанализировать график движения общественного транспорта с тем, чтобы не создавать скопления пассажиров. Особое внимание губернатор обратил на уровень вакцинации населения.

Фото: КТВ-ЛУЧ