В администрации подсчитали штрафные санкции в Италии, Греции и Нидерландах.

В Сызрани ужесточаются контрольные мероприятия по соблюдению масочного режима. Как сообщили в среду, 14 октября, в пресс-службе городской администрации, это связано с ростом числа заболевших ОРВИ, пневмонией и риском заражения коронавирусной инфекцией.

«Городской оперативный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции принял решение об ужесточении контрольных мероприятий по соблюдению масочного режима в общественных местах и особенно, в транспорте», -говорится в сообщении.

Напомним, за нарушение масочного режима граждан могут оштрафовать на сумму от 1 тыс. до 3 тыс. руб., должностных лиц - от 10 тыс. до 50 тыс., предпринимателей - от 30 тыс. до 50 тыс., юрлиц - от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

- Например, в Греции штраф за нарушение масочного режима до 150 евро. Нидерланды 95 евро и 350 евро – за рецидив. В Италии до 1000 евро, - пояснили в администрации Сызрани.

Напомним, накануне глава Сызрани Николай Лядин призвал увеличить число контрольных рейдов и применение штрафных санкций в случае неоднократных нарушений. Он признал, что это может вызвать недовольство, но такая мера необходима для стабилизации ситуации.