Местные жители обсудили планы создания новой спортивной площадки.

Заросший травой пустырь жители Сызрани хотят превратить в «конфетку». Речь идет об участке у дома №34 на улице Ленина в селе Кашпир. По их инициативе здесь должна появиться благоустроенная спортивная площадка. Работы планируют провести в рамках госпрограммы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области».

На днях местные жители обсудили эти планы на общем собрании и решили, что на спортплощадке должна быть площадка для игры в мини-футбол и волейбол. Важно уложить мягкое покрытие, чтобы во время занятий спортом не получать опасных травм. Кроме того, на территории планируют установить тренажеры для подростков и взрослых, а для самых маленьких – качели.

- Специалистами Комитета ЖКХ был организован выезд на предполагаемое место благоустройства. Они совместно с жителями обсудили план, провели замеры, а в данный момент составляют смету объекта. Впереди еще много работы и мы не будем останавливаться на половине пути, а доведем свою идею до конца. Надеемся получить отличный результат в виде нового объекта для проведения досуга и активного отдыха, - сообщили активисты губернаторского проекта «СОдействие» в социальной сети.

Они отметили, что параллельно идет подготовка заявочной документации для конкурсного отбора.


Фото: Сызрань/"СОдействие"/ВК