Рыболовы теряются в догадках о причине гибели рыбы.

Сызранских рыбаков встревожила ситуация на Усе. В пятницу жительница Сызрани Екатерина отправилась порыбачить в Шигонский район, недалеко от Муранки. Вода заметно прибыла, говорит девушка, но картина, которую она там увидела, ее огорчила и взволновала.

- Сазан дохлый плавал и много дохлой уклейки в воде и на берегу было. Не понимаю, с чем это связано. Вода на первый взгляд, чистая и прозрачная. Может кто-то рыбу глушил или сети ставил. Может химикаты какие-то или это природные факторы сыграли роль, - теряется в догадках девушка. Мертвого сазана на поверхности воды Екатерина запечатлела на фото.

Ее, как и других рыбаков, тревожит такая ситуация. Девушка надеется, что это не какой-то массовый замор рыбы на реке, а локальная ситуация, которая не будет повторяться. По словам Екатерины, сама она в тот день за пять часов смогла наловить чуть больше семи килограммов карася.

Отметим, что рыбаки Самарской области в социальных сетях периодически сообщают о заморе рыбы на тех или иных реках региона. Зачастую к установлению причин таких ситуаций подключаются специалисты.


Фото: предоставлено КТВ-ЛУЧ героиней публикации