Ситуация на дорогах Сызрани далека от идеала.

Причем опасные дорожные ситуации на трассах создают не только водители, но и пешеходы. По официальной статистике сызранской Госавтоинспекции с начала года в результате ДТП погибли пять человек и 34 получили ранения различной степени тяжести. Таковы данные на начало сентября.

Обычно общественное мнение готово винить в этом водителей. И понятно, почему! Автомобиль считается источником повышенной опасности и водители изначально несут большую ответственность за трагедии на дорогах. Между тем, пешеход по закону является таким полноправным субъектом и также несет ответственность за ДТП.

Чаще всего в сети появляются новости о водителях, которые являются виновниками ДТП. Но иногда у водителей не выдерживают нервы и они выкладывают в сеть видео о неадекватном поведении пешеходов на дорогах.

Так, водитель из Сызрани выложил в социальную сеть ВКонтакте видео с регистратора своего автомобиля. Некоторые фразы от "души" пришлось запикать. И водителя можно понять. За несколько минут на Монгоре пешеходы пару раз просто лезли под машину. И если бы случилась беда, то общественное мнение посчитало бы виновным водителя.

Смотрите видео и такое на улицах города происходит каждый день.