Мужчина сел за руль «под градусом» и попался полиции.

Сотрудники ГИБДД задержали 50-летнего мужчину, который с признаками опьянения управлял автомобилем. Петляющую по дороге «Волгу» заметили вечером 29 декабря в Юго-Западном районе Сызрани.

На кадрах, снятых на видеорегистратор патрульного автомобиля, видно, как водителя пришлось буквально силой вытаскивать из салона. «Продуваться» водитель отказался и в отношении него был составлен административный материал за отказ от прохождения освидетельствования, а также за выезд на полосу встречного движения и за управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке. В итоге автомобиль был помещен на спецстоянку.

Всего за выходные в Сызрани поймали двух пьяных водителей и составили два протокола за отказ от прохождения освидетельствования.

В ГИБДД напоминают: за вождение в пьяном виде предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей, а также лишение прав на срок от полутора до двух лет. В праздники сотрудники ГИБДД намерены в усиленном режиме проверять водителей транспорта на состояние опьянения.


видео: ГИБДД