Два-три человека из основного состава «Сызрани-2003» совершенно точно имеют варианты продолжить карьеру в ФНЛ. Об этом лавный тренер футбольного клуба «Сызрань-2003» рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

- У этих игроков даже есть такая опция в контракте, что они могут бесплатно уйти в команду выше уровнем. Команды-лидеры ПФЛ, которые борются за первые места и выход в ФНЛ, практически, половину нашей команды хотят видеть у себя в составе. Однако мы бесплатно во вторую лигу никого не отдадим, это касается и команд из других зон ПФЛ, у них тоже есть интерес. Уже их представители звонили нашему директору, уточняли по игрокам, но, это, конечно, не в моей прерогативе, я хотел бы оставить костяк команды. В любом случае о целесообразности того, отпускать или не отпускать игроков, будет решать руководство, - отметил наставник «Сызрани-2003».

Дмитрий Воецкий предположил, что 70-80% костяка всё же останутся в команде, и к весне продолжат борьбу в чемпионате России.

Что касается усиления команды, то Дмитрий Воецкий предположил, что в межсезонье 2-3 футболиста должны усилить состав «Сызрани-2003». Также будет просмотрена большая группа молодых игроков.