Запрещено обнародовать имена пострадавших при ударе ВСУ.

Военный комиссар Самарской области Алексей Вдовин сообщил о запрете на публикацию списков пострадавших в Макеевке российских военнослужащих.

- Списки публиковаться не будут. Во-первых, это персональные данные, во-вторых, это, конечно, работа для иностранных разведок, для выявления и проведения информационных мероприятий в отношении родственников военнослужащих, что категорически запрещено, - пояснил военком, его слова 10 января цитирует пресс-служба правительства региона.

Вдовин подчеркнул, что вся имеющаяся информация в военных комиссариатах доводится персонально членам семьи военнослужащего: либо при обращении, либо оповещение сотрудниками военного комиссариата.

Артиллерия ВСУ нанесла удар по пункту временной дислокации российских военных в районе населенного пункта Макеевка в ночь на 1 января. Четыре реактивных снаряда с осколочно-фугасной боевой частью попали в здание ПТУ, в котором располагались военнослужащие. В результате произошло обрушение перекрытий. Позже в Минобороны сообщили о гибели 89 российских военных.

на фото: Алексей Вдовин, скриншот видео пресс-службы ЦВО