С начала года горожане просили снести и обрезать в восемь раз больше.

Восемь сызранских коммунальщиков за десять месяцев снесли, обрезали и «подредактировали» более тысячи деревьев. Такого количества деревьев хватило бы на небольшой лес.

В Комитете ЖКХ сызранской администрации рассказали, как силой одной бригады из восьми человек с начала года удалось снести 374 дерева, обрезать 396 и поднять кроны у 314 деревьев. Хотя заявок от горожан поступило в разы больше.

- В адрес муниципального учреждения за период с 1 января 2024 г. по 31 октября 2024 г. поступило и было рассмотрено 904 заявления от граждан, по которым необходимо выполнить работы: по сносу 3145 деревьев и по обрезке 4950 деревьев, - заявили в ЖКХ.

В коммунальной службе добавили, что бригада состригла так называемой «дикорастущей поросли» общей площадью почти 4,5 тысячи квадратных метров – это больше половины футбольного поля.

Стоит добавить, что специалистам бригады порой приходится демонстрировать филигранную работу, чтобы распилить некоторые деревья. Ранее сайт КТВ-ЛУЧ рассказывал, как коммунальные службы спилили аварийный тополь-гигант, который вырос у жилого дома на улице Керамической в районе Кирпичного завода. Высота тополя составляла более 22 метров, а диаметр ствола – полтора метра.

Фото: КЖКХ