Изо рта у ребенка пошла пена.

Восьмилетняя девочка Богдана умерла после того, как съела шоколадку. Трагедия произошла в деревне Таганай Болотнинского района. Вечером после школы Богдана вместе с папой пошла в магазин, в котором купили шоколадку, киндер-сюрприз и сок.

– Мы всей семьей потом шоколадку ели, все было в порядке, – рассказала мать Богданы.

На следующее утро девочке стало плохо. Сначала она пожаловалась на головную боль, затем на боль в горле. У нее обнаружили температуру 39,5. Девочке дали жаропонижающие препараты и обработали горло специальным спреем.

Мать занялась домашними делами, пока дочь лежала в кровати. Прошло меньше часа, когда мама школьницы снова заглянула к ней.

– Я хотела спросить, как она себя чувствует, что ей принести. А Богдана вдруг стала задыхаться, встала на коленочки, изо рта у нее пошла пена. Я быстро вызвала скорую, позвонила местному фельдшеру, она живет недалеко, – рассказала мать.

Но когда фельдшер прибежала, девочка уже была мертва. До этого, уверяет мать, девочка была абсолютно здорова. Семья пребывает в шоке. Могла ли шоколадка погубить девочку, станет известно, когда будут результаты экспертизы.

"КП-Новосибирск"

Фото pixabay.com