Людмила Баранова лишь по дополнительным показателям уступила своей оппонентке титул чемпиона Самарской области.

Триумфом воспитанницы сызранского детского шахматного клуба «Дебют» Людмилы Барановой завершилось первенство Самарской области по быстрым шахматам. В соревнованиях, проходивших в Тольятти с 28 по 29 августа, приняли участие 10 воспитанников сызранского клуба, среди которых Людмила отметилась самым ярким успехом, взойдя на пьедестал почета.

Восьмилетняя сызранская спортсменка выступала в возрастной категории до 11-ти лет и стала одной из самых юных участниц турнира. Тем не менее, это не помешало сызранке успешно выступить на столь скоротечном турнире, по регламенту которого на партию отводилось порядка 15 минут (10 минут общего времени + 5 секунд на ход). В ходе жарких шахматных баталий Людмила набрала 5 очков из 7 возможных и завоевала «серебро», уступив сопернице чемпионство лишь по одному дополнительному показателю.

- Это знаменательное событие для нашего молодого шахматного клуба. Людмила занимается у нас лишь год, но добилась столь выдающегося успеха. Так держать! - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ тренер спортсменки и руководитель клуба «Дебют» Дмитрий Поздняков.

Теперь юная Людмила Баранова вместе с командой ДШК «Дебют» будет готовиться к более крупным соревнованиям - первенству ПФО, которое пройдёт в самарском санатории «Циолковский» с 1 по 13 ноября этого года.