Некоторые горожане критично отнеслись к таким заготовкам.

Жители Сызрани заметили целый склад из срубленных елок на улице в Заусиновском районе. Деревья сложили штабелями и, судя по всему, заготовили на продажу к Новому году. Один из горожан сфотографировал сложенные елки на площадке и выложил в сеть. При этом он добавил, что теперь не удивлен, почему к новому году они становятся желтыми.

Некоторые из горожан, увидев такое количество срубленных деревьев, негативно высказались насчет вырубки елок для продажи к Новому году.

- Покупайте искусственные елки и берегите природу! Сомнительно губить лес ради недели сомнительного удовольствия, - заметила одна из местных жительниц.

Отметим, что эта тема, видимо, всегда будет актуальной. Есть сторонники старых традиций, которые ставят дома только "живые" елки. Есть и противники – они придерживается мнения, что лучше сберечь природу и купить искусственную елку. Тем временем, совсем скоро в Сызрани могут заработать первые елочные базары.

Напомним, что в прошлом году базары стали открываться в первых числах декабря. Насколько скажется на продажах пандемия коронавируса покажет будущее.