Женщина решила воспользоваться сервисом BlaBlaCar, чтобы быстро добраться до Самары. Но попутчик оказался "со странностями".

Участником странной истории оказалась жительница Сызрани. Женщина собиралась в поездку в Самару; время прибытия электрички ее не устраивало, и сызранка решила воспользоваться сервисом Bla-Bla-Car. Предложение ее вполне устроило: водитель Volvo брался отвезти пассажирку до Самары за 350 рублей, причем женщина по времени как раз должна была успеть на назначенную ей в Самаре встречу. Правда, место, где "блаблакарщик" должен был взять попутчицу, показалось немного странным: на трассе, на выезде из Сызрани. Но - "хозяин - барин", подумала сызранка, и в назначенный час была на месте.

Женщина и раньше пользовалась предложениями сервиса, и всегда водители ждали в назначенное ими время в Сызрани. Но в этот раз все сложилось по-другому. Водитель Volvo сначала промчался мимо перекрестка, на котором его ждала пассажирка. Затем он вернулся - и выяснилось, что попутчиком оказался водитель фуры-большегруза. Выбирать уже не приходилось, и женщина забралась в кабину фуры. Автомобиль проехал недалеко: в районе Новой Крымзы водитель пробил колесо, после чего полтора часа менял его в ближайшем автосервисе. Попутчице он пообещал, что довезет ее с максимально возможной скоростью.

Но, уже на подъезде к Самаре, водитель заявил, что он опаздывает на базу за товаром, который ему "за пять минут" должны погрузить. Он окончательно огорошил сызранку, заявив, что их встреча - судьбоносна, и он загадал: если женщина терпеливо вынесет тяготы дороги, то лучшей супруги ему не встретить. Воспользовавшись минутной остановкой фуры, сызранка смогла выйти. Она тут же остановила первый проезжающий в сторону Самары автомобиль, оставив искренне огорченного "жениха" на обочине. После этой истории сызранка твердо решила пользоваться только электричкой или автобусом.