Еще две медали в копилку сызранской команды принесли Денис Борщев и Иван Ахов.

Лыжники сызранской спортшколы олимпийского резерва успешно выступили на 35-м тольяттинском лыжном марафоне в рамках серии лыжных марафонов России RUSSIALOPPET. В соревнованиях, проходивших в Автограде, приняли участие более 300 спортсменов из различных регионов России.

Призерами этих соревнований стали три сызранских лыжника. Так, по группе юниоров в гонке на 50 км победу одержал Денис Борщев. По группе мужчин в возрасте 30-35 лет «серебро» завоевал Иван Ахов.

Абсолютным триумфатором этих соревнований стала Мария Проскурина, которая победила по группе юниорок. Кроме этого, Мария стала абсолютным победителем всей женской гонки на 25 км, выиграв у ближайшей соперницы из Ленинградской области более 2 минут. Она стала первым абсолютным победителем тольяттинского марафона из Сызрани за всю историю проведения лыжного марафона.

Уже в апреле наши сильнейшие спортсмены планируют принять участие в первенстве России по лыжным гонкам на дистанции 30 и 50 км классическим стилем. Соревнования будут проходить в городах Апатиты и Мончегорск Мурманской области.

«Искренне поздравляем наших лыжников и весь тренерский состав отделения с блестящими результатами», - говорится в сообщении пресс-службы сызранской СШОР №2.