
Машины передали в местное медицинское учреждение.
В городскую поликлинику Сызрани передано четыре новых автомобиля для оказания неотложной медицинской помощи. Как пояснили в правительстве Самарской области, две «Гранты» будут задействованы для первичной медицинской помощи населению на дому, а также в работе дневного стационара на дому, заборе мазков, доставке лекарственных препаратов пациентам, выездной мобильной бригады. Еще две «Нивы» будут ездить на вызовы в частный сектор.
- Особенность нашей поликлиники состоит в том, что половина обслуживаемого населения проживает в частном секторе, и два автомобиля «Нива» повышенной проходимости, оснащенные носилками и приемным устройством, для нас особенно актуальны. В условиях осенне-зимнего периода они позволяют медицинскому персоналу беспрепятственно добраться до пациента и оказывать неотложную медицинскую помощь, - подчеркнул главный врач Сызранской поликлиники Алексей Гайлис.
Выделение автомобилей позволяет медицинским работникам оперативно реагировать
на вызовы, улучшать качество обслуживания населения, доступность медицинских
услуг и облегчает работу врачей.
Всего в 2020 году в лечебные учреждения области поступило 166 машин. Ожидается, что обеспечение медучреждений транспортом продолжится в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
фото: pixabay



Telegram
MAX