Если головная боль возникает внезапно, как будто вас ударили бейсбольной битой, и достигает интенсивности в течение нескольких секунд, обратитесь к врачу.

Врачи Пекинского Центра головной боли назвали три признака того, что ваша головная боль может предвещать смертельную опасность. Это может потребовать углубленного лечения или даже госпитализации для неотложной помощи.

У вас онемение или невнятная речь

Есть некоторые симптомы, которые в сочетании с сильной болью между глазами или в затылке указывают на инсульт. Инсульты могут вызвать опущение или онемение лица, слабость на одной стороне тела, невнятную речь и трудности с мышлением. Скорее вызывайте скорую!

Головная боль настолько сильна, что будит вас

Если головная боль настолько сильная, что будит вас, или особенно сильная только по утрам, сообщите об этом своему врачу, поскольку это может быть связано с появлением опухоли. Врач назначит либо компьютерную томографию, либо МРТ вашего мозга и, возможно, кровеносных сосудов.

Если у вас затекла шея и у вас жар

Менингит – это воспаление жесткой оболочки, которая окружает головной и спинной мозг. Если у вас внезапно возникла сильная головная боль в сочетании с высокой температурой и болит шея, рекомендуется немедленно обратиться к врачу. Хотя большинство пациентов выздоравливают от этой болезни, ее необходимо лечить незамедлительно.

Фото unsplash