Сейчас покалеченный малыш находится в областной клинике.

Ребенок, пострадавший в смертельном ДТП с автобусом под Сызранью находится в Самаре. Врачи оценивают состояние малыша как стабильно тяжелое, однако отмечают, что есть улучшения. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь, проведена консультация с федеральными специалистами, сообщили в региональном Минздраве.

Кроме того, из Сызрани в Самару доставлены еще четыре пациента. Сейчас в сызранской больнице остаются шесть человек, которые ранее были доставлены с места аварии. В медучреждение сегодня направилась мультидисциплинарная бригада врачей - главные внештатные специалисты по хирургии, нейрохирургии, травматологии, торакальной хирургии. Медики оценивают состояние двух пациентов как средней степени тяжести, остальных - стабильно тяжелое.

В результате ДТП вечером 29 января погибли 12 человек и 13 получили ранения. 31 января в селах Новоспасского района Ульяновской области и в Сызрани Самарской области проходят похороны погибших. Кроме того, в храмах Сызрани сегодня проходят заупокойные службы по жертвам ДТП и звучат молитвы о здравии пострадавших. Этот день в Самарской и Ульяновской областях объявлен днем траура.