Автор-исполнитель планирует расширить жанры, представленные на фестивале бардовской песни.

Известный сызранский бард и идейный вдохновитель «Слета друзей Грушинского фестиваля» Владимир Варламов поделился планами на ближайшее «бардовское лето». Он не теряет надежды, что планы по проведению мероприятия в Трубетчино в этом году не сорвутся.

- Обычно мы проводим свой слет друзей Грушинского фестиваля через две недели после самой «Груши». Как правило, всегда удавалось договариваться с лесниками и пожарными, поэтому мы надеемся, что к этому времени ограничения будут сняты, и наш слет мы проведем по плану, - отмечает музыкант.

Одной из идей Владимира Варламова является предложение сделать фестиваль в Трубетчино общегородским. С ним он планирует обратиться в Управление культуры.

- В моих планах - поменять формат фестиваля, и привлечь различные жанры, сделать его не бардовским фестивалем, а фестивалем песни. Кроме авторской песни, у нас много юбилеев различных композиторов, творчество которых можно было бы представить на концерте. Например, Евгения Птичкина. В принципе, материал готовим. Я считаю, что разнообразие жанров пойдет только на пользу фестивалю. Что людям интересно - то и нужно им предлагать, - рассказывает музыкант.

Также, по словам Владимира Варламова, можно было бы сделать в Трубетчино и небольшую стационарную площадку. А разножанровость фестиваля поспособствовала бы привлечению городских домов культуры.

Владимир Варламов выразил надежду на скорое снятие ограничений, связанных с пандемией коронавируса, которые могут помешать проведению фестиваля в Трубетчино.

- Конечно, могут запретить проведение. Если официально не разрешат, то поедем неофициально, вместо 300 человек - 30. Мы уже не можем без таких встреч. Все мы верим в лучшее и надеемся на окончание ограничений, время еще есть, за полтора месяца должно многое измениться, - отметил Владимир Варламов.

Напомним, в прошлом году слет друзей Грушинского фестиваля около Трубетчино прошел в 16-й раз и собрал любителей бардовской песни из Сызрани и соседнего Тольятти.