Женщина попросила, чтобы автомобилиста не лишали прав.

Водитель сам не заметил, как сбил женщину между больницей и церковью. В суде автомобилист рассказал подробности инцидента, который произошел в центре Октябрьске в июне этого года. Напомним, тогда под колесами автомобиля «Лада Калина» оказалась 63-летняя пенсионерка, которая шла по переулку Больничный в районе местной ЦГБ и церковью вознесения Господня. Женщину сбила машина, двигавшаяся задним ходом.

На заседании Сызранского городского суда 42-летний водитель признал свою вину. Он рассказал, что спускался на своей легковушке с горы задним ходом, так как его машина заглохла во время подъема. Он случайно переехал через тротуар и затормозил лишь на газоне.

Прохожие начали кричать ему, что он сбил женщину, хотя сам водитель этого не заметил. Пострадавшая лежала на газоне. Она попросила автомобилиста позвать врачей из больницы, что располагается неподалеку.

Все закончилось благополучно. Сама потерпевшая просила суд не лишать мужчину водительских прав. Судья назначил ему штраф в десять тысяч рублей.


Фото: КТВ-ЛУЧ, ОГИБДД Сызрани