Местного жителя жизни лишил пасынок.

В Октябрьске мужчину убили после собственного Дня рождения. В праздничный день он со своим пасынком сдал металлолом. На вырученные деньги они и закатили банкет.

Поначалу все проходило мирно. Проблемы разгорелись уже ночью, когда оба проснулись. По словам пасынка, отчим вышел из комнаты с бешеными глазами, подошел и дал ему затрещину.

- Если у тебя был вчера день рождения, то это не дает тебе право распускать руки, - возмутился обиженный пасынок. После небольшого диалога отчим взял молоток и замахнулся на собутыльника. Тот увернулся, но все же получил удар. Завязалась борьба.

- Все равно тебя замочу, - кричал отчим. По крайней мере, так утверждает пасынок. Ему удалось выхватить молоток из рук нападавшего. Однако тот взялся уже за отвертку, угрожая расправиться с родственником. В итоге, пасынок несколько раз ударил его по голове и убежал из дома, находясь в шоке. Позже вернулся, вызвал медиков, которые лишь констатировали смерть мужчины.

Пасынок признался следователям, что не хотел убивать, а только защищался. Он боялся за свою жизнь, ведь родственник грозился расправой, а свои обещания он всегда выполняет.

Задержанный отправился на скамью подсудимых за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое привело по неосторожности к смерти человека. Октябрьский городской суд приговорил его к пяти с половиной годам исправительной колонии строгого режима.

Фото: pixabay