Люди кипели от возмущения.

Вечер 21 июля у некоторых сызранцев выдался очень нервным. По дороге домой кто-то боялся получить травмы, а кто-то отчаянно ругался в общественном транспорте.

Подобную картину описала одна из пассажирок микроавтобуса 24-го маршрута, который следовал из района Сызранской нефтебазы в район Образцовской. В час пик автобус забился под завязку и в итоге 20 с лишним человек стояли, буквально упираясь носами друг в друга.

- Тут пассажиры начали кричать на водителя, что сейчас автобус перевернутся и все погибнут. Другие его защищали, говорили, что он старается всех увезти. Те, кто только заходил в маршрутку, орали, что уже час стоят на остановке в ожидании автобуса и зайдут любой ценой. Еще чуть – чуть и подрались бы, - рассказывает девушка КТВ-ЛУЧ.

При этом, по словам девушки, на ее глазах в это же время через центр шли полупустые автобусы 65-го маршрута, что и вызывало удивление.

- Я понимаю, что у нас за одни маршруты город отвечает, за другие частники. Разве нельзя как-то на день договориться и пустить часть, например, на Образцовскую площадку, на которую и в обычные дни вечером тяжело уехать. Почему ГИБДД ни разу нашу маршрутку не остановило и не проверило. Всем на все плевать! - пишет девушка. Во время жаркой дискуссии в маршрутке люди обещали жаловаться во все инстанции, в том числе, и губернатору, добавила возмущенная пассажирка.

Напомним, что 21 июля в Сызрани после прошедшей бури было временно сокращено количество общественного транспорта из-за проблем с подачей энергии на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции. Из-за этого прекратились работы по заправке автомобильного транспорта сжиженным газом, и сократилось количество автобусов на муниципальных маршрутах регулярных перевозок №№ 1, 4, 8 и 30.

Фото предоставлено КТВ-ЛУЧ очевидцами