Скоро начнутся конкурсные прослушивания юных музыкантов.

Всероссийский детский фестиваль патриотической песни имени Аркадия Островского «Солнечный круг» пройдет в Сызрани в очном формате. Последние два года из-за эпидемиологической обстановки он проходил дистанционно. В 2023 году фестиваль посвящен году педагога-наставника и 340-летию Сызрани.

Творческий конкурс пройдет с 26 по 28 февраля в сызранской детской школе искусств имени Островского в двух направлениях: открытый детский фестиваль патриотической песни и фестиваль педагогических идей в сфере художественного образования: «Педагог не звание - педагог призвание».

В ДШИ пройдут концерты, выставки, творческие лаборатории и мастер-классы. Кроме того, намечены специальные концертные программы, посвященные патриотической тематике.

Жюри оценит выступающих по нескольким номинациям - «Вокальное исполнительство», «Инструментальное исполнительство». В номинации «Изобразительное искусство» определят лучших художников. Заявки принимаются до 21 февраля.

Открытый фестиваль проводится в Сызрани, на родине выдающегося композитора-песенника, заслуженного деятеля искусств РФ Аркадия Ильича Островского.

фото: pxfuel