Специалисты работают над устранением проблемы.

Вторые сутки невозможно дозвониться до второй городской больницы Сызрани, где расположен ковидный госпиталь. Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказали родные пациентов, которые находятся в лечебном учреждении.

- У меня в ковидном госпитале лежит родственник в реанимации. Я всегда звонила по телефону больницы, чтобы узнать о его состоянии. Но уже два дня звоню по всем номерам и не могу дозвониться, линия будто постоянно занята или в трубке просто тишина. Такое ощущение, что какие неполадки со связью, - рассказала КТВ-ЛУЧ жительница Шигонского района Ольга.

По словам главного врача сызранской городской больницы № 2 Равиля Гусейнова, в лечебном учреждении действительно возникли проблемы со связью. Это случилось в четверг, 2 сентября.

- Скорее всего, это повреждение на телефонной линии. Мы сразу оперативно направили заявку в обслуживающую организацию, чтобы специалисты устранили неполадку. Пока сделать этого не удалось. Мы надеемся, что все же связь получится восстановить в ближайшее время. Я понимаю тревогу родных за состояние своих близких, но пока единственная возможность дозвониться до тех, кто находится в палатах – это сотовые телефоны. Навещать пациентов нельзя, ведь ковидный госпиталь – это красная зона, - сказал Равиль Гусейнов в интервью КТВ-ЛУЧ.

Напомним, ковидный госпиталь, развернутый на базе больницы на улице Астраханской, принял первых пациентов в начале ноября 2020 года.

Фото: КТВ-ЛУЧ