Фестиваль пройдет в 2026 году и будет называться «Крылья».

В Самарской области в 2026 году планируется провести первый всероссийский фестиваль рэп-музыки. Об этом глава региона Вячеслав Федорищев сообщил в студии ТАСС на форуме РЭЦ «Сделано в России».

Новый фестиваль получит название «Крылья». Стоит отметить, что фестиваль с таким же названием, только рок-направленности существовал в начале 2000-х годов и проходил несколько лет в Москве.

Вячеслав Федорищев объяснил концепцию нового рэп-фестиваля.

- В следующем году мы проведем первый всероссийский фестиваль рэп-музыки «Крылья», где будут представлены ведущие рэп-артисты, которые про доброе. Не про то, с чем обычно ассоциируется эта музыка. На самом деле эта музыка - это поэзия современная, наложенная на красивые лиричные биты, - заявил губернатор Самарской области.

Напомним, что сам Вячеслав Федорищев является поклонником рэп-культуры, да и сам записывал треки, исполненные в этом стиле. В декабре прошлого года он опубликовал музыкальный трек собственного сочинения «Будто падаем», подписанный автором «Псевдоним». Губернатор тогда пояснил, что трек записал еще в 2013 году в самолете, когда ему приходилось много летать.

Фото: КТВ-ЛУЧ