Мастер спорта России Геворг Кюрегян получил благодарность председателя сызранского парламента.

Успехи сызранского боксера Геворга Кюрегяна на недавно завершившемся первенстве страны по достоинству отметили в городской думе Сызрани. За личный вклад в развитие бокса и значительные спортивные достижения новоиспеченный мастер спорта России и его тренер были отмечены благодарностью от председателя сызранского парламента Сергея Прокофьева.


Благодарности и подарки спортсмену и тренеру вручили председатель комитета по физкультуре и спорту сызранской думы Сергей Иванов и директор сызранского филиала СамГТУ Ольга Карсунцева.

- В нашем университете традиционно обучаются много замечательных спортсменов и Геворг является продолжателем этих спортивных традиций, которые были заложены много лет назад. Очень гордимся его успехами и от лица всего нашего коллектива хотим поздравить и пожелать не останавливаться на достигнутом, идти только вперед. Отдельное пожелание от наших преподавателей - состояться не только в спортивной карьере, ни и в своей будущей профессии, - рассказала в интервью КТВ-ЛУЧ Ольга Карсунцева.


Напомним, девятнадцатилетний сызранский спортсмен оказался в пятерке лучших на чемпионе России по боксу, который проходил в Оренбурге 2 декабря. Геворгу Кюрегяну присвоили звание мастера спорта, и он вошел состав сборной России. В составе национальной команды со следующего года сызранец будет готовиться к Чемпионату России, который пройдет в январе в Московской области.

- В первую очередь хочу поблагодарить своего тренера Виталия Хаджиониди за его вклад в наш общий успех. Перед чемпионатом России мы съездили на первенство ПФО, где я взял «серебро», и теперь - пятерка лучших боксеров страны и выполнение норматива мастера спорта России. Будем готовиться к молодежному чемпионату России в Серпухове и показывать хорошие результаты, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ Геворг Кюрегян.

Фото: КТВ-ЛУЧ