Сегодня, 10 февраля, в Сызрани в рамках фестиваля для городов и посёлков «Выходи гулять!» прошла уже третья Зимняя Двориада.

На этот раз организаторы мероприятия - «Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления» - предложили повеселиться жителям района завода «Тяжмаш».

Здесь в 2017 году были благоустроены дворовые пространства по улице Школьная, 4 и Гоголя, 12. Был осуществлен ремонт дворовых проездов, тротуаров, ремонт элементов фасадов, установлены скамейки и урны.

Так как местные дворы не располагают достаточным простором для организации подобных мероприятий, соревнования решено было провести на площадке около УК «Центр» по улице Гоголя, 20.

Одним из новшеств стало приглашение ребят от 7 до 15 лет, занимающихся в секции каратэ шотокан. Юные каратисты выступили с показательными выступлениями, продемонстрировав приёмы каратэ и боевые поединки. Ещё одно новшество - маскоты-аниматоры. На этот раз маскоты (ростовые куклы) были в виде трёх весёлых собак, которые всячески поддерживали участников, показывая на своём примере, как нужно выполнять задания.

Отметим, участники акции в очередной раз поддержали российских олимпийцев, которые накануне стартовали на Олимпиаде в Корее. Всем участникам Зимней Двориады по итогам соревнований были вручены памятные подарки.

Зимние Двориады продолжатся и на следующей неделе в рамках празднования Широкой Масленицы.