Военным будут платить за уничтоженную и захваченную технику националистов, а также за успехи в бою.

Минобороны России пообещало призванным в рамках частичной мобилизации денежное поощрение за уничтожение и захват техники украинских сил. Об этом сообщил телеканал «Звезда», опубликовавший памятку, в которой указано, какие выплаты и за что полагаются военнослужащим.

В перечне, в частности, перечислены суммы поощрений за уничтожение украинской техники. По данным «Звезды», самое большое вознаграждение сулят тем, кто ликвидирует вражеские самолеты и вертолеты. За это обещают выплатить 300 тысяч и 200 тысяч рублей соответственно. За уничтожение танка полагается выплата в 100 тысяч рублей. Если военнослужащий уничтожит беспилотник, БТР, самоходную артиллерийскую установку, систему С-300, «Бук», «Тор» или боевую машину РЗСО, то он получит выплату размером в 50 тысяч рублей.

«Также возможны выплаты отдельным наиболее отличившимся военнослужащим за уничтожение живой силы противника, а также решение других возложенных задач - до 100 тысяч рублей», - указано в памятке.

СМИ также сообщает, что военные ознакомились со списком поощрений и считают, что это очень мотивирует бойцов. К тому же, если прибавить к этому ежемесячные выплаты, получается хорошая сумма - помощь самому мобилизованному и его родным.

фото: Минобороны РФ