
Волков выступил против зарплат в 200-300 тысяч в месяц.
Глава «Почты России» Михаил Волков считает ненормальной ситуацию, при которой зарплата курьеров доходит до 200-300 тысяч рублей в месяц.
Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на интервью Волкова изданию РБК.
Руководитель «Почты России» подчеркнул, что такая зарплата не выглядит нормальной для рынка и вредит всем, потому что обостряет конкуренцию за кадры. Построение цифровой платформы для совместного использования сотрудников всеми участниками рынка Волков назвал выходом для снижения доходов персонала.
- У «Почты» есть собственная курьерская служба, в которой работают 1,6 тысячи курьеров. Это направление активно развивается, но компания сталкивается с дефицитом кадров, что негативно сказывается на ее показателях и возможностях для развития, - отметил Волков.
Топ-менеджер также заявил, что «Почта России» не планирует вводить специальную заметную форму одежды для почтальонов, так как они, помимо доставки почты, еще разносят пенсии и могут иметь при себе большое количество наличных.
- В ближайшее время вряд ли вы увидите почтальонов в униформе - такой вопрос мы не рассматриваем, резюмировал Волков.
Фото: КТВ-ЛУЧ





Telegram
MAX