Жители Самарской области вечером в субботу, 6 апреля, стали свидетелями необычных атмосферных явлений.

Жители Самары накануне вечером наблюдали в разных концах города странные хлопки и вспышки света. Сообщения об этом появились в соцсетях. Встревоженные горожане сообщали о хлопках на Безымянке, в центре города, в Зубчаниновке и т.д. Странные явления наблюдались очевидцами и за пределами областной столицы. Горожане делились в сети разными версиями и догадками, подчеркивая, что кое у кого в домах даже дребезжали стекла.

В экстренных службах заявили: по их линии никаких происшествий в 63-м регионе не зафиксировано, сообщений о разрушениях не поступало. В областных СМИ выдвигались разные версии, в том числе взрыва или падения метеорита.

Так, портал 63.ru со ссылкой не названный источник сообщил, что "возможно, это было астрономическое явление, сопровождавшееся вспышками и низкочастотными звуками". В качестве рабочей версии сообщалось о том, что горожане стали свидетелями разрушения метеорита в верхних слоях атмосферы (свыше 100 километров).

Добавим, о похожем атмосферном явлении накануне писали и красноярские СМИ. Так, по информации портала «НГС.Красноярск», в Красноярске и других городах края заметили яркий светящийся объект, который с шумом пролетел и растворился в небе.

При этом он имел длинный хвост и отсвечивал зеленоватым светом.