Парень не считает свой поступок особенным.

В пятницу, 11 сентября, работники и посетители одной из столовых в Сызрани были потрясены поступком молодого парня. В столовую зашла старушка. Она с трудом передвигалась вдоль раздачи блюд, спрашивала цены кулинарной выпечки и вздыхала. Пенсионерка явно была голодна, но ничего не купив, направилась к выходу.

В этот момент в обеденном зале из-за столика вскочил молодой человек и, подбежав, схватил бабушку за плечи. Парень попросил ее вернуться и выбрать любые пирожки, которые он оплатит. Бабушка попыталась отказаться, но парень был настойчив. Тогда она выбрала два пирожка с картошкой и сказала: «Хватит».

– Положите бабушке еще сосиски в тесте, – попросил молодой человек у продавца и оплатил покупку.


Растроганная пенсионерка несколько раз взмахнула руками, поблагодарила и скромно вышла из столовой. Очевидцем этого стал корреспондент КТВ-ЛУЧ. Он поговорил с парнем. Его имя - Алексей, фамилию просил не называть.

– Я здесь с друзьями обедаю. Увидел бабушку и жалко ее стало. Я думаю, в такие моменты мы можем оплатить покупки престарелым людям. Уверен, что я не один такой. Нормальных людей много, – сказал 33-летний Алексей.


Фото КТВ-ЛУЧ