Талантливый юноша блеснул на региональном уровне.

Дмитрий Сибиряков из сызранской школы искусств №3 завоевал Гран-при на областном фестивале-лаборатории премьерных спектаклей «Театробум». В номинации художественное слово юноша читал произведение Валентины Осеевой «Бабка».

– Около четырех минут я читал наизусть, обыгрывая трех персонажей и автора. Вообще мне это произведение долго не давалось, так как это драматический текст, а я по натуре жизнерадостный и открытый человек. Сложно было пропустить сюжет через душу, донести до зрителя. А еще у меня есть педагог – Марина Ивановна Живолуп, которая верит в меня и открыла для меня великую русскую и советскую литературу – рассказал КТВ-ЛУЧ 16-летний Дмитрий Сибиряков.

Дмитрий начал ходить в музыкальную школу искусств в раннем возрасте. «Прошелся» по разным отделениям, больше всего его привлекло театральное искусство. В этом году Дмитрий заканчивает ДШИ и хочет продолжить обучение в колледже искусств имени Ольги Носцовой.

– Хочу остаться работать в родном городе. Хочу стать артистом, – говорит Дмитрий.

Сейчас он готовится выступить на конкурсе «Роза ветров», который пройдет в Сызрани с 13 по 15 мая. Помимо художественного чтения, Дмитрий сыграет в водевиле «Беда от нежного сердца» Владимира Сологуба.

– Я играю главного героя – Александра, который такой же, как я, влюбчивый, добрый и наивный, – рассказал Дмитрий.

Общее образование Сибиряков получает в СОШ №5.

Фото: Дмитрий Сибиряков, для КТВ-ЛУЧ