Фото КТВ-ЛУЧ

Специалисты уверяют, что ямочный ремонт улучшит состояние дорожной сети до того, как заработает асфальтовый завод и ремонт станет капитальным.

Автомобилисты Сызрани сообщают о многочисленных повреждениях дороги на улице Декабристов. Ям, по словам водителей, так много, что объехать их невозможно. Вдобавок они скрыты под слоем талой воды и грязи, поэтому машины получают удары на неровностях и повреждения.

В ближайшее время в Сызрани произведут ямочный ремонт и «картами» участки самых разбитых дорог на шести улицах, в том числе на Декабристов. Об этом 22 марта сообщил Сергей Баландин –руководитель муниципальной службы городского хозяйства (СГХ).

Среди них есть основные транспортные артерии города, которые являются проблемными и нуждаются в срочном устранении деформации.

– С наступлением весны, дороги подвержены деформации. Этот год не стал исключением. В этой связи администрацией Сызрани из бюджета выделено 30 млн 325 тысяч рублей на ямочный ремонт. В первую очередь он пройдет на основных магистралях с большим транспортным трафиком. Это улицы Энгельса, Рабочая, Дизельная, Декабристов, Королева, проспект Комарова, – пояснил КТВ-ЛУЧ Сергей Баландин.

По его словам, выбор улиц осуществляется на основе анализа текущего состояния и уровня загруженности дорожной инфраструктуры, а также мнений жителей и местных автолюбителей. Ямы будут выявлять и устранять и на других улицах, заверил руководитель СГХ.

В настоящее время при помощи рециклера подрядчик восстанавливает примерно по 400 кв. метров асфальтового полотна за неделю. Данная технология позволяет производить дорожные работы даже при минусовых температурах.