Лучших из лучших выбирали среди представителей разных регионов.

Александра Ешана, Ольга Абрамова, Алиса Заева и Яна Стренева доказали, что в Сызрани живут самые талантливые в России юные танцоры, певцы и рукодельцы. На минувшей неделе они прославили родной город, победив на международных и всероссийских конкурсах.

Так солистка театра-студии эстрадного вокала «СозвездиЯ» Яна Стренева получила диплом первой степени на всероссийском многожанровом конкурсе культуры и искусств «Я за Победу», в Москве. Руководитель студии – Елена Краснова.

Воспитанницы «Творческой мастерской Дарьи Арычковой» – Алина Заева и Ольга Абрамова стали лауреатами первой степени на хореографическом фестивале творчества «Матрешка» в Тольятти и на всероссийском конкурсе декоративно-прикладного творчества по ПДД «Авто-Бум», приуроченном ко всемирному дню изобретения автомобиля.

Участники творческой мастерской «Лепимое дело» Александра Ешана и Ольга Якличкина стали лауреатами первой и второй степени соответственно на международном фестивале искусств «Возрождение». Руководитель мастерской Надежда Горшенина. Все победители конкурсов занимаются в ДК «Строитель».

О творческих достижениях сызранцев 31 января доложила главе города руководитель управления культуры Ольга Дидык. Также за прошедшую неделю народный хореографический ансамбль «Надежда» стал многократным лауреатом в разных номинациях международного фестиваля «Мой путь», в Самаре.

Кружок оригинального жанра «ЗаЗеркалье» (руководитель Е. Рожков) из ДК «Авангарда» победил на международном конкурсе в Санкт-Петербурге «Серебро зимы», в номинации «Цирковое искусство».

– Подведены итоги виртуального всероссийского конкурса народных мастеров «Русь мастеровая», организованном Государственным Российским домом народного творчества имени Поленова. Творческое соревнование состоялось по 16 номинациям. В конкурсе участвовали 117 мастеров из 35 регионов. От Самарской области дипломантом стала мастер художественных ремесел Алла Хайрова из Сызрани, – сообщила Ольга Дидык.

Фото студии "СозвездиЯ" предоставлено Еленой Красной для КТВ-ЛУЧ