Ответ оскорбленного таксиста последовал после удара по его репутации.

Две пассажирки, унизившие таксиста в Сызрани, не смогут пользоваться приложением «Яндекс Go» для заказа такси. О блокировке пользователей такси, которые оскорбляли и угрожали водителю, сообщил представитель службы поддержки «Яндекс.Такси». Инцидент произошел 1-го сентября с таксистом, получившим заказ на поездку из торгового центра «Мираж».

Однако у центрального входа в ТЦ клиента не оказалось. Через несколько минут клиент прислал водителю сообщение о том, что находится у входа в ТЦ «Радуга». Поехав туда, водитель вновь не нашел клиента и получил новое сообщение об ожидании у входа в магазин «Миндаль».

– Я подумал, может это кидалово? Но наконец, ко мне в машину сели две женщины лет 35-45 и сразу стали меня оскорблять за то, что я их не мог найти. Но у меня рентгена нет, я еду к тому месту, которое указано в заказе. Клиенту следовало бы включить геолокацию, либо уточнить свое место по связи с водителем. Такая ситуация не редкость, но женщины повели себя неадекватно. Меня стали называть утырком, необразованным дерьмом. Они открыли мое фото в приложении на телефоне и стали меня унижать за внешность, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ таксист.

Он включил в приложении «Яндекс Go» тревожную кнопку о конфликтной ситуации и стал записывать оскорбления пассажирок на диктофон.

– Я сказал, что у нас конфликтная ситуация и я вас не повезу, выходите из машины. Тогда женщины сами отменили заказ стоимостью 63 рубля и потребовали от меня вернуть им эти деньги. Выходить из машины они отказывались и говорили, что поедут со мной домой. Стали угрожать мне, – рассказал таксист.

Только после его предупреждения о вызове полиции, женщины вышли из такси, сильно хлопнули дверями и сфотографировали номер автомобиля.

– А вечером мои знакомые таксисты рассказали мне, что в сообществе автомобилистов в Вайбере выложили фото моего такси с подписью: «Аккуратно с таким водителем. Полный неадекват». Мне пришлось обратиться в службу поддержки «Яндекс.Такси», чтобы меня не отстранили от работы, – пояснил таксист.

Он предоставил КТВ-ЛУЧ ответ представителя «Яндекс.Такси», в котором советуют написать заявление об угрозах пассажирок в правоохранительные органы. «В этом случае мы вас поддержим и предоставим всю информацию о клиенте, по официальному запросу полиции. Люди, которые так поступают, не смогут пользоваться нашим сервисом...».

Фото КТВ-ЛУЧ