Гендиректор градообразующего завода Сызрани прокомментировал триумф флагмана областного футбола над грозным соперником.

Генеральный директор АО «ТЯЖМАШ» Андрей Трифонов по приглашению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова посетил четвертьфинальный матч Кубка России, в котором встретились самарские «Крылья Советов» и московское «Динамо».

В матче, проходившем 8 апреля на самарской «Солидарность Арене», «Крылья Советов» открыли счет уже на четвертой минуте. Лучший бомбардир «Крыльев» Иван Сергеев сделал передачу на правый край чужой штрафной, откуда Роман Ежов нанес точный обводящий удар в дальний угол ворот «Динамо». На 72-й минуте уже сам Иван Сергеев отметился голом в ворота команды РПЛ. В итоге - 2:0, яркая победа «Крыльев Советов», благодаря которой они впервые за долгое время вышли в полуфинал кубка России.

- «Крылья Советов» сегодня классно сыграли, видно, что состав команды находится в форме, хорошо держат мяч, это показал и гол в ворота противника в первые пять минут матча. Самарцы недаром сейчас возглавляют турнирную таблицу в ФНЛ. Я много раз был на зрелищных матчах, в том числе в составе профессиональных делегаций, в Португалии на чемпионате Европы, дважды на чемпионатах мира - в Германии и России. Сегодняшний матч ни сколько не уступает по зрелищности! Желаю «Крыльям» следующей победы в Астрахани! - поделился своими эмоциями по итогам кубкового поединка Андрей Трифонов.





Фото: пресс-служба АО «Тяжмаш»