На соревнованиях в Знаменске сызранцы забили в ворота соперников 34 мяча, пропустив всего четыре.

Юношеская команда футбольного клуба «Сызрань-2003» успешно выступила на открытом первенстве Знаменска среди футболистов 2008 года рождения. Соревнования, проходившие в Астраханской области с 20 по 24 марта, собрали восемь команд из Самарской, Астраханской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия.

Матчи юношеского турнира проводились по круговой системе, где играл «каждый» с «каждым», а места в итоговой турнирной таблице распределялись по количеству набранных очков.

Команда «Сызрань-2003-СШОР №2» под руководством тренера Ивана Рыбакова оказалась сильнее многих своих соперников и завоевала «серебро» турнира. Сызранские юноши одержали победы в шести играх и лишь в одном матче уступили со счетом 0:2 волгоградскому «Ротору», который, в итоге, и стал победителем открытого первенства. «Бронза» досталась юным футболистам из Самары.

На торжественной церемонии закрытия турнира, кроме кубков и медалей, футболистам также были вручены индивидуальные призы. Лучшим игроком сызранской команды стал Максим Ефанов. Лучшим нападающим турнира стал сызранец Иван Петров.

- Основной задачей на турнире было получение игровой практики, мы отработали связи между собой, наиграли новую схему. Ребята молодцы. Забили 34 мяча и пропустили всего четыре. Немного обидно за поражение от Ротора, которое мы не заслужили. Спасибо всем родителям за помощь в организации поездки и поддержку, – прокомментировал пресс-службе «Сызрани-2003» тренер серебряных призеров Иван Рыбаков.

Также в ходе поездки юные сызранцы не преминули заехать в соседний Волгоград, на родину победителей турнира, где посетили знаменитый мемориальный комплекс.


Фото: федерация футбола г. о. Сызрань, специально для КТВ-ЛУЧ