Конкуренция у юных спортсменов была достаточно серьезной.

Спортсмены сызранской спортшколы олимпийского резерва успешно выступили на Кубке Самарской области по плаванию. В соревнованиях, проходивших в областной столице, приняли участие лучшие пловцы со всего региона.

Для юных сызранских спортсменов серьезным испытанием оказался особенный регламент турнира. Дело в том, что к в Кубке области пловцы соревновались вне зависимости от возрастных категорий.

Несмотря на всю сложность турнира, сызранские пловцы вошли в топ-10 соревнований, значительно улучшив свои результаты.

Успешнее всех с турнирной дистанцией справились сызранцы Тимофей Юшин и Дарья Мочайкина, которые вошли в пятерку сильнейших на дистанциях 200 м брассом и 200 м на спине соответственно. Также Дарья заняла 9-е место на дистанции 50 м на спине.

Артем Емелин занял 7 место на дистанциях 50 и 200 м на спине, а также дважды занимал 9 место на дистанциях 200 м баттрефляем и 100 м на спине. Артем Романов занял 9 место на дистанции 200 м брассом.

Также в число сильнейших на дистанции 50 м баттерфляем вошел сызранец Александр Лишаев.