Жюри удостоило его звания дипломанта III степени в номинации «Фортепиано, синтезатор, орган, арфа».

Подведены итоги IV Международного музыкального конкурса имени советского композитора Рейнгольда Глиэра. Крупного успеха в этом конкурсе добился ученик музыкального отделения детской школы искусств №2 города Октябрьска Дмитрий Натальин. Подопечный преподавателя Анны Архиреевой стал обладателем почетного звания дипломанта III степени.

Отметим, что это масштабное музыкальное событие было организовано Московским областным хоровым обществом и Фондом Людмилы Зыкиной. В конкурсе принимали участие исполнители-солисты и коллективы, в том числе оркестры с числом участников более 12. Дипломы разыгрывались в семи возрастных категориях, начиная от 4 лет.

Дмитрий Натальин стал лауреатом в номинации «Фортепиано, синтезатор, орган, арфа». Конкурсанты отсылали свои видеозаписи, которые оценивало жюри конкурса. В него вошли академики, профессора, заслуженные и народные артисты России, члены Союза композиторов РФ. Дипломы в печатном и электронном виде будут разосланы участникам до 8 июня.

К сожалению, в этом году не состоится традиционный Гала-концерт Международного музыкального конкурса имени Глиэра. Это обусловлено сложившейся в стране эпидемиологической ситуацией.

Фото: Детская школа искусств №2 г. о. Октябрьск