Было – 15 713 рублей, а сколько стало?

За две недели до обращения в соцслужбу гражданам повысили эксклюзивную выплату для почетных доноров. На днях их пригласили явиться в соцслужбу в январе 2023 года, где до 31 марта 2023 года будут принимать документы для оформления выплаты. Эксклюзивность выплаты в том, что она предназначена людям, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР». Причем платить донорам собирались по 15 713 рублей, но тут пришла новость об индексации.

– Только что министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области проинформировало о том, что ежегодная денежная выплата почетным донорам индексируется на 5,5%, в связи с чем в 2023 году сумма выплаты составит 16 578 рублей 10 копеек, – сообщили КТВ-ЛУЧ в Сызрани, в главном управлении соцзащиты населения Западного округа.

Для получения выплаты на 2023 год, необходимо обратиться в управление соцзащиты населения по месту жительства, либо в электронной форме через социальный портал государственных и муниципальных услуг Самарской области suprema63.ru.

Для предварительной записи на прием и получения дополнительной информации о выплате можно позвонить по телефону «горячей линии» 8-800-201-66-83. Звонки с сотовых и стационарных телефонов на телефон «горячей линии» бесплатные.

Фото КТВ-ЛУЧ