Вечером 14 марта Анастасия Ерошенкова – студентка местного филиала СамГТУ стала обладательницей титула «Сызранская красавица 2018».

Финал конкурса проходил в гостиничном комплексе «Каскад» и длился более двух часов. За титул городского конкурса «Сызранская красавица 2018» боролись 10 финалисток. Это ученицы старших классов и студентки колледжей и университетов. Перед конкурсом они признались, очень волнуются, хотя им не привыкать быть в центре внимания.

- Я занимаюсь вокалом и играю на фортепиано, поэтому часто участвуют в конкурсах. Но те эмоции и впечатлений, которые я испытала во время «Сызранской красавицы» не повторимы. Нас очень многому научили во время мастер-классов, учили правильно говорить, вести себя на сцене. Это пригодится мне не только на конкурсе, но, я уверенна, в повседневной жизни, - поделилась впечатлениями с корреспондентом КТВ-Луч студентка СамГТУ Дарья Пашина.

Поддержку организаторам конкурса оказал депутат государственной думы Евгений Серпер. Конкурс красоты прошел по классической программе: презентация девушек, творческий номер и монолог о своей будущей профессии, дефиле в вечерних платьях.

Все девушки успешно справились с заданиями конкурса. Но жюри, состоящее из деятелей сферы образования, культуры и бизнеса, выбрали лучших девушек сразу в нескольких номинациях.

Мисс грация стала сызранка Полина Краснова. Мисс стиль и Мисс зритель – Анастасия Ивонина. Главный титул «Сызранской красавицы 2018» и корону выиграла студентка СамГТУ Анастасия Ерошенкова. Ей достался главный приз – туристическая путевка на Байкал.