Жителя Самарской области, чье тело нашли на саратовской трассе, убил попутчик.

Следственный комитет раскрыл детали убийства 54-летнего мужчины, чей обглоданный зверями труп был найден в июле на 163 километре автодороги Сызрань - Саратов.

По версии следствия, в день смерти мужчина попросил своего нового приятеля отвезти его по делам в Саратов. На легковом автомобиле они отправились в путь и по очереди управляли машиной. Подъезжая к Саратовской области, хозяин авто попросил приятеля заправить машину на ближайшей АСЗ, а сам лег спать. Проснувшись, он обнаружил, что автомобиль не заправлен.

- Между попутчиками завязалась ссора. У Вольска мужчины вышли из машины и стали выяснять отношения. 54-летний мужчина достал нож и бросился на оппонента, однако тот завладел инициативой и нанес приятелю удар в шею этим же ножом. После этого он схватил из машины молоток и нанес им не менее трех ударов по голове оппоненту. От полученных травм тот скончался на месте, - рассказали в региональном СУ СКР.

После убийца сбросил тело приятеля в кювет и уехал. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы его смерть наступила в результате тупой травмы головы.

Сейчас 50-летний житель Самарской области задержан. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.