В оперативном штабе обновили данные по коронавирусу в регионе.

Стало известно, каким образом заразились COVID рекордные 161 житель губернии. Данные приводят представители местного оперштаба по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Отметим, за последние 24 часа в Сызрани, как и на территории всего Правобережья (туда также входят Октябрьск, Сызранский и Шигонский район) подтвержденных диагнозов нет.

58 случаев зафиксировали в Самаре, 20 – в Тольятти, 11 – в Пестравском районе, девять – в Чапаевске. Восемь больных прибавилось в муниципальном районе Большеглушицкий, по семь – в Отрадном и Борском районе, по шесть – в Похвистнево и Приволжском районе.

Еще пять ковидников выявили в Красноярском районе, по четыре – в Исаклинском и Челно-Вершинском. По три – в Безенчукском, Кошкинском и Сергеевском. Наконец, по два диагноза подтверждены в муниципальных районах Волжский и Хворостянский, по одному – Большечерниговском, Кинель-Черкасском и Нефтегорском.

- 25 человек выявлены при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. Сразу 118 пациентов – обследованы на новый коронавирус с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ». Оставшиеся 18 выявлены при проведении профосмотров, - говорится в сообщении.

За минувшие сутки проведено 9475 исследования, всего – 908 562. По состоянию на 27 октября, наблюдение проводится в отношении 104 человек.

Всего в Самарской области за весь период наблюдений выявили 15 458 инфицированных, 259 человек скончались, 12 701 – выздоровели.