Правоохранители позаботились о безопасности несовершеннолетних.

Сотрудники сызранской полиции вместе с представителями Общественного совета при управлении МВД в рамках ежегодного городского марафона встретились с ребятами, отдыхающими в оздоровительных лагерях. - сообщает МВД России по Самарской области.

Полицейские рассказали детям о важности здорового образа жизни, о правилах безопасного поведения вблизи водоемов и дорог, в сети Интернет, а также обсудили с ребятами вопросы правового воспитания. Кроме того, была затронута актуальная тема опасности «легкого заработка».

Как отметила председатель Общественного совета Наталья Киреева, главная цель таких встреч — не только забота о безопасности детей во время долгих летних каникул, но и информировать несовершеннолетних об их правах и обязанностях.

фото: МВД России по Самарской области