Расследование завершено и уголовное дело направят в суд.
Безенчукский следственный отдел СУ СК РФ по Самарской области завершил расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Сызрани. Его обвиняют в убийстве, совершенном более 15 лет назад.
По версии следствия, 6 ноября 2006 года ночью у одного из домов в селе Обшаровка Приволжского района он познакомился с 19-летней местной жительницей, возвращавшейся со встречи с друзьями. Мужчина предложил ей выпить, на что она согласилась. Между ними возникла ссора, во время которой мужчина рукой перекрыл девушке доступ кислорода в организм и она скончалась. Сызранец оттащил тело в ров, находящийся вдоль лесополосы, ограждающей кладбище, и засыпал ветками, после чего ушел.
- Сложность и длительность расследования уголовного дела обуславливается продолжительным нахождением тела в земле, которое согласно заключению судебно-медицинской экспертизы находилось там не менее года, а также необходимостью проведения комплекса иных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщают в СУ СК РФ по Самарской области.
Сейчас расследование завершено и уголовно дело в ближайшее время будет направлено в суд.
Фото: СК РФ по Самарской области