Новая воскресная школа открылась в просторном помещении на втором этаже трапезного корпуса Свято-Вознесенской обители.

Епископ Сызранский и Шигонский Леонтий 7 марта торжественно открыл воскресную школу при Свято-Вознесенском мужском монастыре. Учебные помещения расположились на втором этаже трапезного корпуса. Там с детьми будут проводить познавательные игры, занятия по Закону Божиему, рукоделию и различные мастер-классы.

- Благодаря тем людям, кто помогли приблизить нам это событие и завершить ремонт и оборудование воскресной школы, и состоялась это событие. Регулярно на занятия в воскресную школу приходят стабильно не меньше двадцати детей. Надеемся, что в новом просторном помещении будут собираться еще больше ребят, - рассказал КТВ-ЛУЧ секретарь Сызранской епархии протоиерей Михаил Гордеев.

Ранее занятия с детьми на базе монастыря проводились в помещениях, не рассчитанных на эти цели. Они были тесными и неудобными. В дальнейших планах представителей Сызранской Епархии поучаствовать в борьбе за президентский грант, чтобы на базе смежных с воскресной школой помещений открыть монастырский музей.

На церемонии открытия присутствовали секретарь Сызранской епархии протоиерей Михаил Гордеев, руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области Татьяна Гороховицкая, методист Ресурсного центра Ирина Николаева, благотворители, почетные гости, братия и сотрудники монастыря, а также учащиеся воскресной школы и их родители. На открытии прозвучали духовные песнопения в исполнении епархиального хора «AVES» под управлением Ольги Вечкановой.

Владыка Леонтий вручил благодарственные грамоты всем, кто внес вклад в дело открытие воскресной школы. Почетные гости отметили высокий уровень ремонта и оснащенности нового помещения воскресной школы. Вместе с открытием нового помещения было объявлено о возобновлении занятий воскресной школы в малых группах в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.





Фото: Самарская Митрополия