Будут ли введены меры в отношении супермаркетов.

В России набирает обороты скандал с магазинами «Светофор» - многим из них грозит закрытие за массовые нарушения.

В списке - антисанитарные условия, продажа фальсификата, истекший срок годности продуктов и прочее. А как обстоят дела в Сызрани - об этом в беседе с КТВ-ЛУЧ рассказала руководитель городского управления по потребительскому рынку Василиса Милешкина.

- На данный момент в Сызрани не предполагается закрытие магазинов сети «Светофор». В ходе проверок не было обнаружено каких-либо нарушений, позволяющих ввести меры против сетевых супермаркетов, - сообщила представитель администрации.

Напомним, что в стране идут массовые проверки магазинов сети - к ним подключились представители Россельхознадзора, Роспотребнадзора и налоговой. Так, проверки уже привели к приостановке работы нескольких магазинов.

Позже Россельхознадзор сообщил о грубых нарушениях при реализации молочной, мясной и рыбной продукции в торговых точках в ряде регионов страны.

Фото: КТВ-ЛУЧ