фото КТВ-ЛУЧ

Накануне автомобилисты испытали его во всей красе.

В Сызрани несколько дней подряд автомобилисты сообщают о возникающих транспортных коллапсах из-за аварий и отсутствием возможности объехать место ДТП в связи с закрытием нижнего автомобильного моста у Вознесенского монастыря.

В субботу у пешеходного перехода рядом с монастырем столкнулись два легковых авто, движение в сторону юго-запада было заблокировано на несколько часов. Как следствие, на прилегающих улицах начала расти огромная пробка.

- Мы ехали от Белова дома до места аварии минут 15-20. Кто-то пытается пролезть вперед, кто-то вообще на встречку летит. Всем все равно. А главное, все упираются в одно узкое горлышко на кольце, - рассказывает один из автомобилистов.

Мужчина отмечает, что водителям некуда детваться. Из-за закрытия моста, у участников дорожного движения не остается вариантов, чтобы объехать затор. Единственный объезд из юго-запада в центр - крюк по трассе М-5.

С аналогичной ситуацией люди столкнулись и в пятницу, когда в утренний час-пик водители попали в огромную пробку из-за столкновения трактора и легкового атво. Решения проблемы пока нет, а с каким постоянством будут наблюдаться подобные коллапсы – покажет время.