Громкая история произошла в Самарской области. Муж превратил свою жену фактически в живой труп.

Стали известны новые подробности истории, которая шокировала жителей региона. Напомним, это случилось в одном из сел Самарской области минувшим летом. Тогда сообщалось, что мужчина по имени Алексей на протяжении месяца держал свою жену Ольгу взаперти, избивал и не кормил. Чудом женщина смогла отправить СМС с просьбой о помощи своей сестре. Когда избитую привезли в больницу, она была похожа на живой труп. Весила 35 кг. Ее спина была одной сплошной гематомой. От пережитого у женщины даже остановилось сердце, но ее удалось спасти.

До этого супруги жили вместе около десяти лет, воспитывали сына и дочь. Ситуация изменилась после того, как глава семейства потерял работу, начал пить и бить жену. Когда та заговорила о разводе, забрал телефон, банковские карты, деньги и запер ее дома.

«КП – Самара» пишет, что 1 октября Ольга и Алексей официально развелись. Женщина с детьми живет в Самаре. Они снимают квартиру, Ольга ходит на консультации к психологу, в ближайшее время на такие приемы начнут водить детей, на глазах которых все происходило. Сестра Ольги – Екатерина рассказывает, что они вспоминают о тех событиях и о своем отце.

- Дети говорят, что он не кормил их с мамой на протяжении месяца. При этом папа сам кушать не забывал, ни в чем себе не отказывал и даже друзей в гости звал. В это время в доме вкусно пахло пельменями, сосисками, а он закрывался на кухне и ел, - рассказала корреспонденту Екатерина. По ее словам, дети убегали к бабушке, чтобы поесть. Пару раз они втайне от отца смогли пронести матери пачку лапши быстрого приготовления. Почему бабушка не заподозрила неладное, не понятно.

В полиции возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Однако, родных не устраивает то, как идет следствие. По их словам, в деле появилась женщина, которая не знала семью, но теперь говорит, что за день до того, как Ольгу госпитализировали, она пила в компании мужчин на берегу Волги. Эти рассказы родные считают полным бредом. Екатерина утверждает, что следователь стал уговаривать ее сестру пойти на мировое соглашение с бывшем мужем, а сам супруг звонит Ольге, чтобы поговорить с детьми и доводит их до слез.

Есть информация, что органы опеки обратились в суд с ходатайством об ограничении Алексея в родительских правах. По предварительной информации, решение уже вынесено, но Ольгу об этом никто не уведомил.



Фото: "КП-Самара"