Правоохранители разбираются в произошедшем.

Охранник поликлиники брызнул в лицо пожилой женщине из газового баллончика. Все произошло в Ярославле. По словам очевидцев, 29 декабря 80-летняя бабушка зашла в медучреждение, чтобы погреться и отдохнуть. Местный охранник настойчиво пытался выпроводить ее.

- Охранник вышел из своей каморки, подошел к бабушке и сказал: «Я тебя сейчас вышвырну отсюда». После чего взял ее за «шиворот», ну, за куртку, и начал поднимать с места. Она стала кричать: «Отпусти!» и пытаться отбиться. Далее он опять ушел в каморку, и тут уже я не выдержала и стала ему кричать: «Что вы делаете, прекратите!», - рассказала девушка Светлана, которая наблюдала все это.

После этого охранник вернулся уже с газовым баллончиком в руках.

Посетительница зафиксировала происходящее на видео и выложила в сеть. На кадрах видно, как после нескольких громких слов пенсионерки мужчина в форме охранника быстро подносит что-то к ее лицу и распыляет.

Очевидец рассказала, что после этого бабушка начала хвататься за глаза и задыхаться. Фельдшер увела ее в кабинет.

Портал 76.ru сообщает, что случившимся уже заинтересовался региональный Департамента здравоохранения и фармации. Там сообщили, что пострадавшей женщине оказали помощь в офтальмологическом отделении, и назвали такое поведение охранника недопустимым.

Департамент здравоохранения и полиция сейчас проводят проверку.


Видео: «ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!» /Vk.com