Всероссийские шахматные соревнования прошли на арене «Нижний Новгород», где всего два года назад выступала сборная Аргентины во главе со звездным игроком испанской "Барселоны".

Сызранские шахматисты, после снятия ограничений, связанных с коронавирусом, активно принимают участие во Всероссийских, областных и городских соревнованиях. Так, совсем недавно, сборная города отправилась на 40-й, юбилейный Всероссийский турнир «Кубок Надежды-2020», который проходил в Нижнем Новгороде.

Всего в соревнованиях по классическим, быстрым и блиц- шахматам приняло участие 345 человек из 16 регионов России. Сызрань на турнире представляли четыре участника: Дмитрий, Егор, Никита Поздняковы, а также Никита Лебедев.

Любопытно, что соревнования проходили на арене «Нижний Новгород», где два года назад на чемпионате мира по футболу в составе сборной Аргентины играл знаменитый футболист Лионель Месси.


Наши земляки, воспользовавшись случаем, сфотографировались на фоне памятных мест ЧМ-2018.


Что же касается «Кубка Надежды-2020», то здесь победил хозяин соревнований Дмитрий Гольцев. Лучшие результаты среди сызранских шахматистов показали Дмитрий Поздняков, занявший десятое место, и Никита Лебедев, завершивший турнир на 12-й позиции.

Стоит отметить, Никита Лебедев перед последним туром был в лидирующей группе, но поражение в седьмом туре не позволило ему занять призовое место. Несмотря на это, юный сызранец выполнил норму очередного разряда по шахматам, повысив свой рейтинг.


Фото предоставлены КТВ-ЛУЧ федерацией шахмат г.о. Сызрань